• Em 19/07/2018

     

    Etapa do Vale do Piancó da Copa Paraíba Sub-15 é adiada para o dia 28



    A Copa Paraíba Sub-15, etapa do Vale do Piancó, foi adiada para o dia 28 de julho em virtude da desistência do Bem-te-vi. A organização da competição teve que refazer a tabela.

     

    Agora são 06 equipes, divididas em duas chaves de três. Os jogos serão realizados no Estádio José Barros Sobrinho, O Zezão, em Itaporanga.

     

    O Mil Réis é o atual campeão. o Mais Querido conquistou a copinha em 2016, última edição da competição.


    Grupo A: Caiana FC, Escolinha Pé de Moleque (Itaporanga) e Escolinha Educa (Diamante).


    Grupo B: Escolinha Santana (Santana dos Garrotes), Escolinha São Boa Ventura (Boa Ventura) e Real Júnior (Conceição).

     

    Tabela

    1ª Rodada

    Dia 28 de julho

     

    Grupo A

    Caiana FC x Escolinha Pé de Moleque – 8h 

    Grupo B

    Escolinha de Santana x Escolinha São Boa Ventura – 15h

     

    2ª Rodada

    Dia 04 de agosto

     

    Grupo A

    Escolinha Educa x Perdedor de Caiana x Escolinha Pé de Moleque – 8h 

    Grupo B

    Real Júnior x Perdedor de Escolinha de Santana x Escolinha São Boa Ventura – 15h

     

    3ª Rodada

    Dia 11 de agosto

     

    Grupo A

    Vencedor de Caiana FC x Escolinha Pé de Moleque – 8h 

    Grupo B

    Vencedor de Escolinha de Santana x Escolinha São Boa Ventura x Real Júnior –15h

     

    Semifinais

    Dia 18 de agosto

    1º do Grupo A x 2º do Grupo B – 8h

    1º do Grupo B x 2º do Grupo A – 15h

     

    Final 

    Dia 25 de agosto

    Vencedores das semifinais – 8h

     

    LUIZ CARLOS ROQUE

  • Em 12/07/2018

     

    Etapa do Vale do Piancó da Copa Paraíba Sub-15 terá início no dia 21, em Itaporanga



    A Copa Paraíba Sub-15, etapa do Vale do Piancó, terá início no dia 21 de julho. A competição será disputada por 07 equipes, divididas em duas chaves. Os jogos serão realizados no Estádio José Barros Sobrinho, O Zezão, em Itaporanga.

    O Mil Réis é o atual campeão. o Mais Querido conquistou a copinha em 2016, última edição da competição.


    Grupo A: Caiana FC, Escolinha Pé de Moleque (Itaporanga), Escolinha Educa (Diamante) e Bem-te-vi FC (Itaporanga).


    Grupo B: Escolinha Santana (Santana dos Garrotes), Escolinha São Boa Ventura (Boa Ventura) e Real Júnior (Conceição).

     

    Tabela

    1ª Rodada

     

    Dia 21 de julho

    Grupo A

    Caiana FC x Escolinha Pé de Moleque – 8h

    Escolinha Educa x Bem-te-vi FC – 15h

     

    Grupo B

    Escolinha de Santana x Escolinha São Boa Ventura – 16h30

     

    2ª Rodada

     

    Dia 28 de julho

    Grupo A

    Escolinha Pé de Moleque x Bem-te-vi FC – 8h

    Caiana FC x Escolinha Educa – 15h

     

    Grupo B

    Perdedor de Escolinha de Santana x Escolinha São Boa Ventura x Real Júnior – 16h30

     

    3ª Rodada

     

    Dia 04 de agosto

    Grupo A

    Bem-te-vi FC x Caiana FC – 8h

    Escolinha Pé de Moleque x Escolinha Educa – 15h

     

    Grupo B

    Real Júnior x Vencedor de Escolinha de Santana x Escolinha São Boa Ventura – 16h30

     

    Semifinais

     

    Dia 11 de agosto

    1º do Grupo A x 2º do Grupo B – 15h

    1º do Grupo B x 2º do Grupo A – 16h30

     

    Final

     

    Dia 18 de agosto

    Vencedores das semifinais – 16h

     

    LUIZ CARLOS ROQUE

     

     

     

  • Em 11/07/2018

     

    Nosman confirma reunião para incluir Cruzeiro de Itaporanga e Paraíba de Cajazeiras na 2ª divisão



    O atual presidente da Federação Paraibana de Futebol (FPF), Nosman Barreiro Paulo, confirmou que vai marcar uma nova reunião para discutir a 2ª divisão do Campeonato Paraibano. A informação foi passada ao Globoesporte.com/pb.

     

    A reunião será para incluir na competição o Cruzeiro de Itaporanga e Paraíba de Cajazeiras que não participaram do Conselho Técnico, no dia 08 de junho, na sede da FPF.

     

    Até o momento, a competição conta com os seguintes representantes: Internacional-PB, São Paulo Crystal, Spartax, Confiança de Sapé, Perilima, Desportiva Picuiense, Queimadense, Sport Campina, Esporte de Patos, Nacional de Pombal, Sabugy de Santa Luzia e Femar de Sumé.

     

    Caso Cruzeiro de Itaporanga e Paraíba de Cajazeiras sejam confirmados, os grupos poderão ser formados da seguinte forma:

     

    GRUPO DO SERTÃO

    • Cruzeiro de Itaporanga
    • Paraíba de Cajazeiras
    • Esporte de Patos
    • Nacional de Pombal
    • Sabugy de Santa Luzia

    GRUPO DO LITORAL

    • Spartax de João Pessoa
    • Confiança de Sapé
    • São Paulo Crystal 
    • Internacional 

    GRUPO DO AGRESTE

    • Perilima 
    • Queimadense 
    • Sport Campina
    • Femar de Sumé
    • Desportiva Picuiense

     

    LUIZ CARLOS ROQUE

Aguarde um momento... Está carregando!
Desculpe, não foi encontrado nenhum resultado.

Rede Primeiro Minuto
©2016 - Todos os direitos reservados