• Em 13/11/2019

     

    Rede Primeiro Minuto transmite Flamengo x Vasco nesta quarta-feira



    A Rede Primeiro Minuto transmite nesta quarta-feira (13), a partir das 21h30, o clássico carioca entre Flamengo x Vasco, válido pela 34ª rodada do Campeonato Brasileiro. A transmissão terá a narração de Luiz Carlos Roque, comentários de José Mário Lemos. 

     

    Ouça a transmissão pelos links abaixo:

     

    www.redeprimeirominuto.com.br

    Aplicativo RádiosNet

    Aplicativo da Rede Primeiro Minuto (Baixe-o no Play Store)

    Facebook.com/redeprimeirominuto

     

    Patrocinadores

     

    Inforcopy Net, Peinha Bijoux, Paulo Alemão Motores, Dorinha Bolos e Salgados, Gerasom Auto Elétrica, Ronny Reparos, Comando TI, Marinho Variedades, Frigorífico São Francisco, Sublima Art Sport, Assisteccell Celular e Lan House P&R.

     

    FONTE: REDE PRIMEIRO MINUTO

    FOTO: ARTE/LUIZ CARLOS ROQUE

     

  • Em 15/04/2019

     

    Programa Primeira Bola discute a final do Paraibano, Lameirão e Poeirão



    Foto: Arte / Luiz Carlos Roque / Rede Primeiro MinutoNesta segunda-feira (15), às 19h, o Primeira Bola Debate vai repercutir sobre a final do Campeonato Paraibano e as competições amadoras: Lameirão e Poeirão.

     

    A mesa será composta por Luiz Carlos Roque, Joacir Brasilino, José Mário Lemos e Veriato Sousa.

     

    Os convidados são Gilclean Mendes (Amigos do Racha), Helinho Café (PCA) e Jhonny Guimarães (Escolinha Esperança do São Pedro).

     

    O torcedor poderá interagir com o programa pelo Instagram @redeprimeirominuto, e também pelo WhatsApp (83) 9.9994-5200.

     

    Acompanhe o programa pelos links abaixo:

     

    www.redeprimeirominuto.com.br

    Aplicativo RádiosNet

    Aplicativo da Rede Primeiro Minuto (Baixe-o no Play Store)

    Facebook.com/redeprimeirominuto

     

    FONTE: REDE PRIMEIRO MINUTO

  • Em 02/04/2019

     

    Programa Primeira Bola discute semifinais do Paraibano, final do Vitorzão, Lameirão e Poeirão



    Foto: Arte / Luiz Carlos Roque / Rede Primeiro MinutoNesta terça-feira (02), às 19h, o Primeira Bola Debate vai repercutir sobre as semifinais do Campeonato Paraibano, a preparação do Botafogo-PB para o confronto contra o Londrina, que acontece na quarta-feira, pela terceira fase da Copa do Brasil. Além das competições amadoras: Lameirão, Vitorzão e o Poeirão.

     

    A mesa será composta por Luiz Carlos Roque, Joacir Brasilino, José Mário Lemos e Veriato Sousa.

     

    O convidado especial será o presidente do Sublima FC, campeão do Vitorzão, Erasmo Alves.

     

    O torcedor poderá interagir com o programa pelo Instagram @redeprimeirominuto, e também pelo WhatsApp (83) 9.9994-5200.

     

    Acompanhe o programa pelos links abaixo:

     

    www.redeprimeirominuto.com.br

    Aplicativo RádiosNet

    Aplicativo da Rede Primeiro Minuto (Baixe-o no Play Store)

    Facebook.com/redeprimeirominuto

     

    FONTE: REDE PRIMEIRO MINUTO

     

  • Em 22/03/2019

     

    Quarteto de arbitragem feminino faz história no Vale do Piancó



    Foto: Francisco de Assis / LDIA partida entre Sublima e Diamante, válida pelas quartas de final do Virtorzão, disputada na noite desta quinta-feira (21), entrou para história do futebol do Vale do Piancó. Pela primeira vez, um quarteto de arbitragem feminino trabalhou em um campeonato da região.

     

    A árbitra principal foi Ruthyanna Camila, que pertence aos quadros da CBF, com assistências de Lidiane Nascimento (LDI), e Jailma Figueiredo (LPF). A quarta árbitra foi Larissa Sheilla (LDI).

     

    O quarteto foi bastante elogiado pelos jogadores das duas equipes.

     

    FONTE: LUIZ CARLOS ROQUE

  • Em 03/02/2019

     

    Rede Primeiro Minuto transmite Perilima x Treze no Amigão



    A Rede Primeiro Minuto transmite neste domingo (03), a partir das 16h, a partida entre Perilima x Treze, direto do Estádio Amigão, em Campina Grande, em jogo válido pela 4ª rodada do Campeonato Paraibano.

     

    A transmissão terá a narração de Luiz Carlos Roque, comentários de Klauber Canuto, e reportagens de Assis Cardoso e Everson Silva.

     

    Os torcedores de Perilima e Treze que estiverem no Estádio Amigão, poderão acompanhar a transmissão da Rede Primeiro Minuto através da frequência 92,0 MHZ FM.

     

    Ouça a transmissão pelos links abaixo:

     

    www.redeprimeirominuto.com.br

    Aplicativo RádiosNet

    Aplicativo da Rede Primeiro Minuto (Baixe-o no Play Store)

    Facebook.com/redeprimeirominuto

     

    Patrocinadores

     

    Inforcopy Net, Peinha Bijoux, Paulo Alemão Motores, Dorinha Bolos e Salgados, Gerasom Auto Elétrica, Tapiocaria Sabor do Nordeste, Pet Walk, Sandro Barber, Ronny Reparos, Comando TI, Construtora Sousa Araújo, Frigorífico São Francisco, Sublima Art Sport, JP Móveis Projetados, Assisteccell Celular e Sinacom.

     

    FONTE: REDE PRIMEIRO MINUTO

    FOTO: ARTE/LUIZ CARLOS ROQUE

     

  • Em 02/01/2019

     

    Confira os jogos do próximo domingo do Torneio O Albinão



    O Torneio de Minicampo O Albinão terá sequência no próximo domingo (6). Serão realizados oito jogos, sendo dois da 2ª fase, e seis da 3ª fase. A final está programada para o dia 13.

     

    Confira os jogos abaixo:

     

    Jogos da 2ª Rodada

     

    • Del Engenharia x Mata Velha
    • Bets 83 x Amigos da Bola

     

    Jogos da 3ª Rodada

     

    • Fazenda Araçá x Catolé de Jotinha
    • União de Naciso x Pitombeira
    • Uz' Chupas x Os Filhos do Pai
    • Bem-te-vi x Vasco de Manaíra
    • Mamuda x Real Borracha
    • Cruzeiro da Varzinha x Vencedor de Del Engenharia x Mata Velha

     

    REDE PRIMEIRO MINUTO

  • Em 06/12/2018

     

    Segundo sorteio do Torneio de Minicampo O Albinão será nesta sexta-feira



    Será realizado nesta sexta-feira (07), às 11h, no Bar e Reastaurante Atrepadinha, o segundo sorteio do tradicional Torneio de Minicampo O Albinão. A taxa de inscrição custa R$ 120,00.

     

    Os jogos estão sendo realizados na Comunidade São João em Itaporanga. Além do futebol, os desportistas poderão aproveitar o evento, que conta com música ao vivo, banho de bica e piscina, bebidas e tira gosto em geral.

     

    Premiação:

     

    Campeão: R$ 2.000,00

    Vice: R$ 1.000,00

    3º colocado: R$ 400,00

    4º e 5º Colocados: R$ 300,00

     

    Jogos do dia 02 de dezembro

     

    • Fazenda Araçá 2x0 Os Irmão
    • Tabuleiro 2x0 Red Bull
    • Mero Eletricista(vp) 1x1 Pavilhão 9
    • Catolé de Jotinha 2x0 Bar Encontro dos Amigos
    • União 2x0 Qualquer Coisa

     

    LUIZ CARLOS ROQUE

Aguarde um momento... Está carregando!
Desculpe, não foi encontrado nenhum resultado.


Rede Primeiro Minuto
©2019 - Todos os direitos reservados