Rede Primeiro Minuto
Quinta, 27 de Janeiro de 2022
22°

Nuvens esparsas

Campina Grande - PB

Esportes VALE DO PIANCÓ

Divulgada tabela detalhada da Copa Vitorzão

A primeira fase será disputada entre os dias 08 de janeiro e 13 de fevereiro.

05/01/2022 às 18h53 Atualizada em 07/01/2022 às 18h26
Por: Da Redação
Compartilhe:
Foto: Reprodução
Foto: Reprodução

A 4ª edição da Copa Vitorzão de Futebol terá início no próximo sábado dia 08 de janeiro. A competição contará com a participação de 24 equipes. A primeira fase será disputada entre os dias 08 de janeiro e 13 de fevereiro.

Confira a tabela abaixo:

Jogos de Ida

Sábado, 08 de janeiro

Sublima Art x Pizzaria do Lorinho – Estádio Zezão – Itaporanga – 15h45

Cruzeiro da Varzinha x Dnocs de Coremas – Estádio Zezão – Itaporanga – 17h45

Domingo, 09 de janeiro

Panelinha de Igaracy x Rodão Frios – Estádio Carneirão – Igaracy – 15h45

Quinta-feira, 13 de janeiro

ITA MFC x Escolinha Esperança do São Pedro – Estádio Zezão – Itaporanga – 18h45

Sexta-feira, 14 de janeiro

Família Araçá x Cantinho – Estádio Zezão – Itaporanga – 18h45

Sábado, 15 de janeiro

União de Narcizo x Chelsea de Santana dos Garrotes – Estádio Zezão– Itaporanga – 15h45

Sport de Emas x Jurema – Estádio Zezão – Itaporanga – 17h45

Domingo, 16 de janeiro

Seleção de Nova Olinda x Ibiarense – Estádio O Lirão – Santana dos Garrotes – 15h45

Quinta-feira, 20 de janeiro

Turma da Latinha de Diamante x Aguiar EC – Estádio Zezão – Itaporanga – 18h45

Sexta-feira, 21 de janeiro

Flamengo do Cardoso x Arcotec Pedrabranquense – Estádio Zezão – Itaporanga – 18h45

Sábado, 22 de janeiro

Igaracy FC x Barcelona de Conceição – Estádio Carneirão – Igaracy – 15h45

Domingo, 23 de janeiro

Sabino FC x DA Gesso – Estádio Júlio Minervino – Olho d´água – 15h45

Jogos de Volta

Quinta-feira, 27 de janeiro

Pizzaria do Lorinho x Sublima Art – Estádio Zezão – Itaporanga – 18h45

Sexta-feira, 28 de janeiro

Jurema x Sport de Emas – Estádio Zezão – Itaporanga – 18h45

Sábado, 29 de janeiro

Escolinha Esperança do São Pedro x ITA MFC – Estádio Zezão – Itaporanga – 15h45

Rodão Frios x Panelinha de Igaracy– Estádio Zezão – Itaporanga – 17h45

Domingo, 30 de janeiro

Dnocs de Coremas x Cruzeiro da Varzinha – Estádio O Silvão – Coremas – 15h30

Quinta-feira, 03 de fevereiro

DA Gesso x Sabino FC – Estádio Zezão – Itaporanga – 18h45

Sexta-feira, 04 de fevereiro

Cantinho x Família Araçá – Estádio Zezão – Itaporanga – 18h45

Sábado, 05 de fevereiro

Ibiarense x Seleção de Nova Olinda– Estádio O Dinizão – Conceição – 15h30

Domingo, 06 de fevereiro

Arcotec Pedrabranquense x Flamengo do Cardoso – Estádio Cicão – Pedra Branca – 8h30

Chelsea de Santana dos Garrotes x União de Narcizo – Estádio O Lirão – Santana dos Garotes – 15h30

Sábado, 12 de fevereiro

Barcelona de Conceição x Igaracy FC – Estádio O Dinizão – Conceição – 15h30

Domingo, 13 de fevereiro

Aguiar EC x Turma da Latinha de Diamante – Estádio Nego Sonha – Aguiar – 15h30

Rede Primeiro Minuto

 

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
500 caracteres restantes.
Comentar
Mostrar mais comentários
Ele1 - Criar site de notícias