Mais de 100 candidatos foram votados para Deputado Estadual em Itaporanga


Em 09/10/2018

 



Os eleitores de Itaporanga foram as urnas no último domingo (07) com o objetivo de escolher os seus representantes, entre presidente, governador, senadores, deputados federais e estaduais.

 

Para a Assembleia Legislativa da Paraíba, os itaporanguense votaram em 145 candidatos de diferentes partidos e coligações.

 

Confira a lista abaixo:

 

Deputados Estaduais

 

Dr Taciano Diniz (AVANTE) – 4.429

Professor Ivo (PPS) – 1.314

Hervázio Bezerra (PSB) – 1.097

Cida Ramos (PSB) – 1.017

Lindolfo Pires (PODE) - 558

Edmilson Soares (Podemos) – 356

Genival Matias (Avante) – 235

Antônio Mineral (PSB) – 186

Gustavo Wanderley (PV) - 158

Wilson Filho (PTB) – 90

Jutay Meneses (PRB) – 87

Ilmara Morais (PSL) – 80              

Branco Mendes (PODE) – 72

Dr Érico (PPS) – 56

Walber Virgulino (PATRI) – 54

Nabor (PRB) - 54

Estela Bezerra (PSB) – 51

Cabo Sérgio Rafael (PATRI) – 51

Artur Cunha Lima Filho (PODE) – 47

Cabo Gilberto Silva (PSL) – 42

Raoni Mendes (DEM) – 41

Pastor Givaldo (PATRI) – 41

Anísio Maia (PT) – 37

Camila Toscano (PSDB) – 32

Moacir Rodrigues (PSL) – 31

Buba Germano (PSB) – 29

Beto Brasil (PPS) – 29

Fábio Fernandes (MDB) – 27

Anderson Maia (PSB) – 25

Pollyana Dutra (PSB) – 23

Trócolli Júnior (PODE) – 23

Júnior Araújo (AVANTE) – 22

Eduardo Carneiro (PRTB) – 20

Tovar (PSDB) – 19

Chico Aguiar (Carioca) (PSDB) – 19

João Gonçalves (PODE) – 18

Adriano Galdino (PSB) – 17

Ricardo Barbosa (PSB) – 15

Jeová Campos (PSB) – 15

Janduhy Carneiro (PATRI) – 15

Maria José Guimaráes (PATRI) – 15

Jacó Maciel (AVANTE) – 14

Rafaela Camaraense (PPS) – 14

Emano Santos (PV) – 12

Gilvan Lucena (PSL) – 12

Chió (REDE) – 11

Ednaldo Leite (PSOL) – 11

Tião Gomes (AVANTE) – 10

Doutora Paula (PP) – 10

Luzenira (PT) – 10

Doutora Danielle (PDT) – 10

Bosco Carneiro (PPS) – 9

Doutor Renato Gadelha (PSC) – 9

Doutor Aledson Moura (PSB) – 9

Zennedy Bezerra (PV) – 9

Fabíola Rezende (PPS) – 9

Zé Mário (PPS) – 9

Ventura (MDB) – 9

Doutor Olímpio (MDB) – 8

Artur Bolinha (PPS) – 8

Sargento Neto (PRTB) – 8

Galego de Souza (PP) – 7

Raniery Paulino (MDB) – 7

Cap Ronaldo (AVANTE) – 7

Irmão Cezar (PSL) – 6

Hildo Lisboa (PSL) – 6

Aderaldo Gonçalves (PMN) – 6

Hermano Araújo (MDB) – 6

Françualdo Alves (PC do B) – 6

Jullys Roberto (MDB) – 5

Cláudio Régis (PP) – 5

Vladinho Romão (PSB) – 5

Doutor Zé Célio (PPS) – 5

Napoleão Maracajá (REDE) – 5

William Veras (AVANTE) – 5

Cananéia (DEM) – 5

Doda de Tião (PTB) – 4

João Henrique (PSDB) – 4

Felipe Leitão (PATRI) – 4

Doutora Jane (PP) – 4

Inaldo Andrade (PR) – 4

Professor Rafael (PT) – 4

Nayana Pontes (PSL) – 4

Ernandes Gouveia (PDT) – 4

Juscelino (PPS) – 4

Escurinho (PSOL) – 4

Doutor Romualdo (PSB) – 3

João Almeida (SD) – 3

Doutor Aníbal (PODE) – 3

Lauro Maia (PPS) – 3

Roberto Flávio (AVANTE) – 3

Sammara Aguiar Samy (PSL) – 3

Josa Cabral (PSL) – 3

Bárbara Barros (PPS) – 3

Catier Fereira (REDE) – 3

Sávio Salvador (PDT) – 3

Rafa Max (PT) – 3

Weverton Tom (REDE) – 3

Taciano da Acessibilidade (PSD) – 3

Marmiuthe Cavalcanti (PSD) – 2

Doutor Galileu (PPS) – 2

Leila Fonseca (PRTB) – 2

Galego do Leite (PODE) – 2

Sílvia da Pesca (PRB) – 2

Inaldo do Sacolão (PRTB) – 2

Leonardo Costa (PSL) – 2

Fábio Costa da Saúde (PRTB) – 2

Sargento Barlavento (PSL) – 2

Professor Odenilson Medeiros (PTC) – 2

Ninão (PATRI) – 2

Deda de Dutra (MDB) – 2

Moabe Alves (MDB) – 2

Marilyn (PSL) – 2

Gustavo de Souza (PSOL) – 2

Manoel Ludgério (PSD) – 2

Inácio Falcão (PC do B) – 2

Euda Fabiana (PATRI) – 1

Lucas de Brito (PV) – 1

Henrique Maroja (PPS) – 1

Roberto Rodrigues (PTC) – 1

Janderson Brito (PSDB) – 1

Esdras Arrura (PSL) – 1

Jota Ferreira (PATRI) – 1

Professor Edson Gomes (PT) – 1

Laedson Freire (PSL) – 1

Djalvani Fonseca (PSL) – 1

Amanda Virgínia (PSL) – 1

Geraldo Medeiros (PDT) – 1

Bara Lucena (PSD) – 1

Sérgio Agra (MDB) – 1

Cláudio Rodrigues (PDT) – 1

Eduardo de Doutor Climério (PROS) – 1

José Simão (AVANTE) – 1

Cantor Antônio Santos (AVANTE) – 1

Dalmo Oliveira (PT) – 1

Zinho (REDE) – 1

Ivo Aandrade (PATRI) – 1

Irmão Rinaldo (PDT) – 1

Simara Pereira (PTC) – 1

Rafael Soares (AVANTE) – 1

Xokito (PATRI) – 1

Cristiano Gadelha (PRTB) – 1

Mairla Gomes (PMN) – 1

Janái Érika (PSOL) – 1

Marina Targino (PSOL) – 1

 

REDE PRIMEIRO MINUTO

 

 


Rede Primeiro Minuto
©2016 - Todos os direitos reservados