Definidos os confrontos da 1ª fase do Lameirão de Emas


Em 07/03/2019

 



Foto: DivulgaçãoNa tarde desta quarta-feira (06), em evento realizado na Câmara Municipal de Emas, foram definidos os confrontos da primeira fase do Lameirão 2019. A 11ª edição da competição terá início no próximo domingo (10) e contará com a participação de 86 equipes. Os jogos serão disputados na Arena Vicentão.

 

 

Dia 10 de março

 

1- Sublima Art x Locar Patos

2- Marreca de Emas x América de Igaracy

3- Campinada de Coremas x Palmeiras de Patos

4- Jardim I x Grêmio Assis de Piancó

5- Dnocs de Coremas x Jurema

6- Jardim II x Alto Belo Horizonte de Piancó

7- Santa Cruz de Piancó x PCA

8- Burrego de Piancó x Campina Grande

9- Pererinha x Estreito de Coremas

10- Mazile de Patos x Cajazeirinhas

 

Dia 17 de março

 

11- Riachão de Catingueira x Oficina dos Amigos

12- Sabino FC x Panelinha de Igaracy

13- Caboclo de Emas x Arsenal de Santana dos Garrotes

14- Arena Papagaio x Serra Branca de Catingueira

15- Turino Patos x Cruzeiro da Varzinha

16- Portuguesa de Emas x Palmeirinhas de Piancó

17- São Pedro de Duvan x Botafogo de Nova Olinda

18- Linha de Ferro de Coremas x Elite de Nova Olinda

19- Os Filhos do Pai x Irmãos Mutirão

20- Barcelona de Boa Ventura x Chibação de Catingueira

 

Dia 24 de março

 

21- Farma Guedes x Pendência

22- Chelsea de Santana x Bangu SJB

23- Os Kanchas de Olho d’água x Escolinha Esperança do São Pedro

24- Esporte Gravatá x Pantera de Patos

25- Ferrão de Piancó x Condado

26- Santa Inês x Time de Suor de Emas

27- Pereiros de Emas x Juventus de Santana

28- Estrela de Emas x Futebol da Sorte

29- Sport Clube de Emas x Legendários

30- União FC de Catingueira x Timbaúba

 

Dia 31 de março

 

31- Cabo Branco de Coremas x Os Trapalhões de Patos

32- Urubu de Emas x Unidos FC de Catingueira

33- Veteranos de Catingueira x Diamante FC

34- Chelsea de Aguiar x Veteranos de Emas

35- Os Cobras Criadas de Piancó x Santo Antônio de Piancó

36- Barrenta de Olho d’água x TF Bar de Piancó

37- Real Santana x Os Meninos da Vila de Olho d’água

38- Aguiar FC x Catingueira FC

39- Tapera de Olho d’água x Campo Novo de Piancó

40- Fazenda Tamanduá x Palmeiras Peixoto

 

Dia 07 de abril

 

41- América de Santa Terezinha x Devila de Patos

42- Curtume de Catingueira x Nacional Ortiga

43- Igaracy FC x Boca Júnior

 

FONTE: REDE PRIMEIRO MINUTO



Rede Primeiro Minuto
©2019 - Todos os direitos reservados