Definidos os grupos e a tabela do Vitorzão


Em 19/01/2019

 



O Campeonato Vitorzão de Futebol Amador já tem os grupos, a tabela e o formato definidos. Neste sábado (19), a coordenação do campeonato sorteou os grupos e divulgou a tabela da competição, que terá início no dia 08 de fevereiro, com rodada dupla.

 

Atual campeão, o Sublima Art está no Grupo C ao lado de Escolinha Esperança do São Pedro, Seleção de Igaracy e União de Narciso.

 

Confira os Grupos

 

Grupo A: Bem-te-vi, Ibiarense, Juventus de Santana e Oficina dos Amigos.

Grupo B: Chelsea de Santana, DA Gesso, Esporte de Emas e Jurema.

Grupo C: Sublima Art, Escolinha Esperança do São Pedro, Seleção de Igaracy e União de Narciso.

Grupo D: Barcelona de Conceição, Diamante FC, Elite de Nova Olinda e Ferral

 

Confira a tabela:

 

1ª Rodada

 

Sexta-feira, 08 de fevereiro

Juventus de Santana x Oficina dos Amigos – 17h45

Jurema x Chelsea de Santana – 19h30

 

Sábado, 09 de fevereiro

 

União de Narciso x Seleção de Emas – 15h45

Ferral x Diamante FC – 17h30

 

Quarta-feira, 13 de fevereiro

 

Ibiarense x Bem-te-vi – 18h45

 

Sexta-feira, 15 de fevereiro

 

Esporte de Emas x DA Gesso – 17h45

Sublima Art x Escolinha Esperança do São Pedro – 19h30

 

Sábado, 16 de fevereiro

 

Barcelona de Conceição x Elite de Nova Olinda – 15h45

Juventus de Santana x Ibiarense – 17h30

 

Quarta-feira, 20 de fevereiro

 

Jurema x Esporte de Emas – 18h45

 

Sexta-feira, 22 de fevereiro

 

União de Narciso x Sublima Art – 17h45

Elite de Nova Olinda x Diamante – 19h30

 

Sábado, 23 de fevereiro

 

Oficina dos Amigos x Bem-te-vi – 15h45

Chelsea de Santana x DA Gesso – 17h30

 

Quarta-feira, 27 de fevereiro

 

Seleção de Igaracy x Escolinha Esperança do São Pedro – 18h45

 

Sexta-feira, 08 de março

 

Barcelona de Conceição x Ferral – 17h45

Bem-te-vi x Juventus de Santana – 19h30

 

Sábado, 09 de março

 

DA Gesso x Jurema – 15h45

Escolinha Esperança do São Pedro x União de Narciso – 17h30

 

Quarta-feira, 13 de março

 

Ferral x Elite de Nova Olinda – 18h45

 

Sexta-feira, 15 de março

 

Ibiarense x Oficina dos Amigos – 17h45

Esporte de Emas x Chelsea de Santana – 19h30

 

Sábado, 16 de março

 

Sublima Art x Seleção de Igaracy – 15h45

Diamante FC x Barcelona de Conceição – 17h30

 

REDE PRIMEIRO MINUTO

FOTO: DIVULGAÇÃO

 

 

 



Rede Primeiro Minuto
©2019 - Todos os direitos reservados