Definidos os quatro primeiros classificados para 3ª fase do Poeirão


Em 13/05/2019

 



Foto: Rede Primeiro MinutoQuatro equipes estão garantidas na 3ª fase do Poeirão 2019. A primeira equipe que garantiu a classificação foi o Cruzeiro da Varzinha ao ser sorteada. A Raposa vai encarar a atual campeã Oficina dos Amigos, que venceu o Alto da Caixa d’água de Duir por 3 a 0.

 

O PCA avançou de fase ao vencer o Esporte de Conceição nos pênaltis. O adversário do Alviazulino será o Panteras de Piancó, que eliminou Os Filhos do Pai, com uma vitória por 1 a 0.

 

O Poeirão terá uma parada de dois dias, retornando na quarta-feira (15), com sete jogos.

 

Confira os próximos jogos:

 

2ª Fase

 

Quarta-feira, dia 15 de maio

 

1 – Ibiarense x Os Cobras Criadas de Piancó

2 – Juventus de Santana x Escolinha Pé de Moleque Sub-17

3 – Elite de Nova Olinda x Chácara São Cristóvão

4 – Veteranos de Curral Velho x Ponte Preta do Cardoso

5 – Aguiar EC x Corte Já

6 – Os Vidas Boas x Igaracy FC

7 – Catolé de Jotinha x Fluminense do Cantinho

 

Quinta-feira, dia 16 de maio

 

1 – Barcelona União x Os Irmãos de Boa Ventura

2 – Várzea da Cruz x Lagoa

3 – Panelinha de Igaracy x Amigos do Racha

4 – São Pedro de Micô x Peixaria Nogueira

5 – Secretaria da Agropecuária x Botafogo de Nova Olinda

6 – Sublima Art x Riacho do Saquinho/ Bar do Vando

7 – Turma da Latinha x DA Gesso

 

Sexta-feira, dia 17 de maio

 

1 – Multibolos x São Paulo do Chagas Soares

2 – Jurema x Corte Já de Marcos

3 – Real São Domingos x Esportinho Tanque Seco

4 – Lava-Jato Tatuzão x União de Nacizo

5 – Atlético AFC x Boca Júnior de Boa Ventura

6 – NCI de Ibiara x União Paraíba

7 – Os Garis x Flamengo do Cardoso

 

Sábado, dia 18 de maio

 

1 – Mamuda FC x Ferral de Kel

2 – Náutico de Nova Olinda x Grêmio de Diamante

3 – AS São Pedro de Vitor x Zecão

4 – Atlético EC de Conceição x União de Santa Inês

5 – São Braz III x Os Caboclos

 

FONTE: REDE PRIMEIRO MINUTO

 

 



Rede Primeiro Minuto
©2019 - Todos os direitos reservados