Veja a lista dos candidatos que foram votados para Deputado Federal em Itaporanga


Em 10/10/2018

 



Os eleitores de Itaporanga foram as urnas no último domingo (07) com o objetivo de escolher os seus representantes, entre presidente, governador, senadores, deputados federais e estaduais.

 

Para a Câmara Federal, os itaporanguense votaram em 92 candidatos de diferentes partidos e coligações.

 

Confira a lista abaixo:

 

Deputado Federal

Gervásio Maia (PSB) – 2.631

Chico Lopes (PSB) – 1.302

Ruy Carneiro (PSDB) – 925

Custódio Júnior (PPS) - 886

Hugo Motta (PRB) – 604

Ana Cláudia Vital (PODE) – 527

Expedito Leite (PV) - 384

Pedro Cunha Lima (PSDB) – 352

Wilson Santiago (PTB) – 343

Julian Lemos (PSL) – 288

Sandra Marrocos (PSB) - 277

Frei Anastácio (PT) – 245

Benjamin Maranhão (MDB) – 222

Môfi (AVANTE) – 196

Gobira (REDE) – 157

Milena Crispim (AVANTE) – 131

Bispo José Luiz (PRB) – 118

Nonato Bandeira (PPS) – 108

Anderson Almeida (PODE) – 99

Manoel Júnior (PSC) – 89

Cabo Rui (PSL) – 82

Wellington Roberto (PR) – 79

Doutor Damião (PDT) – 76

Amorim (PV) – 49

Edna Henrique (PSDB) – 48

Coronel Iris (PSL) – 48

Efraim Filho (DEM) – 43

Aguinaldo Ribeiro (PP) – 32

Capitão Antônio (PSL) – 29

Lucicléia Lima (PATRI) – 29

Doutor Hilton Souto Maior (PP) – 27

Leonardo Gadelha (PSC) – 24

Bruno Cunha Lima (SD) – 23

João Dantas (PPS) – 23

Marcos Henriques (PT) – 20

Gregória Benário (PC DO B) – 20

Sérgio Moniz (PSL) – 20

Professor Jacob (REDE) – 20

Patrick Dorneles (PSDB) – 19

Pâmela Bório (PSL) – 18

Sargento Toinho Nascimento (PSDB) – 18

Nadja Palitot (MDB) – 17

Eliza (PP) – 15

Helena Holanda (PP) – 13

Tatiana Medeiros (MDB) – 12

Marília Dantas (NOVO) – 12

Diego Dusol (NOVO) – 12

Lídia Moura (PMN) – 10

Rafafá (PSDB)0 – 8

Morgana Macena (PSL) – 6

Guilherme Almeida (PP) – 6

Major Fábio (PP) – 6

André Bezerra (MDB) – 6

Élvis (MDB) – 6

Socorro Pontes (PT) – 6

Procuradora Mônica (PSDB) – 5

Eduardo Cavalcanti (PSL) – 5

Pastor Luciano Breno (PPL) – 4

Pimentel Filho (PSD) – 4

Pr Marinho Júnior (PATRI) – 4

Adeilton Tekcel (PRP) – 4

Vieirinha (PATRI) – 3

Doutor Bruno Deriu (AVANTE) – 3

Genilson Lucena (PSL) – 2

Eitel Santiago Pereira (PP) – 2

Moza (PT) – 2

Laércio Braga (PATRI) – 2

Cícero da Bucha (PSL) – 2

Marcelo Guimarães (PTC) – 2

Doutor Djalma (AVANTE) – 2

Aline Gaudêncio (PRP) – 2

Coronel Márcio Saraiva (PSL) – 1

Welton Cardoso (PRTB) – 1

Demas Joaquim (PV) – 1

Coronel Ramalho (PHS) – 1

Cabo Silvano Morais (PATRI) – 1

Professor Arthr da Gama (PSD) – 1

Alexina Bezerra (MDB) -1

Antônio Dantas (PRB) – 1

Guga Moov Jampa (MDB) – 1

Arionaldo Pinheiro (PSL) – 1

Sargento Reba (PATRI) – 1

Pastor Mauro (PTC) – 1

André Amaral (PROS) – 1

Seu Ciço (PSOL) – 1

Catonho Braga Rolim (PMN) – 1

Plínio Tavares (PRP) – 1

Jéssica Monteiro (PSOL) – 1

Tião (PRP) – 1

Marilúzia Souza (REDE) – 1

Juliana Karla (AVANTE) – 1

Josefa Paulino (PSOL) – 1

 

REDE PRIMEIRO MINUTO 

 

 


Rede Primeiro Minuto
©2016 - Todos os direitos reservados