Campeões do Poeirão

 

ANO   CAMPEÃO
1976   CATOLÉ DE JOTINHA
1977   GRÊMIO DE LAGOA DO MATO
1978   GRÊMIO DO SÃO PEDRO 
1979   CANTINHO 
1980   GRÊMIO DO SÃO PEDRO
1981    CANTINHO 
1982    CANTINHO 
1983   GRÊMIO DO SÃO PEDRO 
1984   BATON DO SÃO JOÃO
1985   GRÊMIO DO SÃO PEDRO
1986   GRÊMIO DO SÃO PEDRO 
1987   CANTINHO 
1988   CENAL DE CHAGAS LEANDRO
1989   GRÊMIO SÃO PEDRO DE VITOR
1990   BADALO
1991   FLAMENGO DO CARDOSO
1992   GRÊMIO DO SÃO PEDRO 
1993   BEBA
1994   TOSTÃO
1995   GRÊMIO DO SÃO PEDRO 
1996   INTERNACIONAL DE L.SECA
1997   CANTINHO
ANO   CAMPEÃO
1998   ESTRELA DE EMAS
1999   BARROCÃO
2000   GRÊMIO DO SÃO PEDRO
2001   JUREMA
2002   FURA-FILA
2003   ESTRELA DE EMAS
2004   JUREMA
2005   ASA
2006   ESTRELA DE EMAS
2007   JUREMA
2008   SANTO ANTÔNIO DE ALBINO
2009   SÃO PEDRO DE VITOR
2010   JUREMA
2011   ESTRELA DE EMAS
2012   ESTRELA DE EMAS
2013   ESTRELA DE EMAS
2014   JUREMA
2015   JUREMA
2016   ESCOLINHA DO SÃO PEDRO
2017   FLAMENGO DO CARDOSO
2018   OFICINA DOS AMIGOS 
2019   PEREIRINHA

Tabela do Poeirão 2019

Poeirão - 1ª Fase
1- PCA FC 4 X 0 Modestão do Jenipapo
Penaltis X
2- Esporte Clube de Conceição 4 X 0 Unidos dos Barrinhos
Penaltis X
3- Furacão II 0 X 1 Os Filhos do Pai
Penaltis X
4- Panteras de Piancó 2 X 0 Os Queridos
Penaltis X
5- Bingão Afeganistão 0 X 2 Ibiarense
Penaltis X
6- Fiéis do Caiana 0 X 2 Os Cobras Criadas de Piancó
Penaltis X
7- Estrela Vermelha 0 X 3 Juventus de Santana
Penaltis X
8- Arsenal de Santana 0 X 2 Escolinha Pé de Moleque Sub 17
Penaltis X
9- São Francisco do Caiana 0 X 1 Elite de Nova Olinda
Penaltis X
10- Chácara São Cristovão 0 X 0 Sorveteria Bom Sabor
Penaltis 2 X 0
11- Veteranos de Curral Velho 0 X 0 Skinão de Conceição
Penaltis 2 X 1
12- Escolinha de Futebol Educa 0 X 0 Ponte Preta do Cardoso
Penaltis 1 X 3
13- Aguiar EC 1 X 0 Barcelona de Conceição
Penaltis X
14- Corte Já 1 X 1 Estrela de Emas
Penaltis 2 X 1
15- Os Vidas Boas 0 X 0 Juventude do Barrocão
Penaltis 2 X 0
16- Igaracy FC 4 X 0 Bragantino de Várzea de Saco
Penaltis X
17- Portuguesa 0 X 2 Catolé de Jotinha
Penaltis X
18- Fluminense do Cantinho 2 X 2 Barcelona do Conjunto
Penaltis 3 X 2
19- Barcelona União 1 X 0 Barcelona de Biu
Penaltis X
20- Os Irmãos de Boa Ventura 0 X 0 Inter do Vale de Nova Olinda
Penaltis 3 X 2
21- Várzea da Cruz 1 X 1 Representante da Rua da Várzea
Penaltis 3 X 2
22- Cruzeiro da Varzinha 4 X 0 Cruzeiro EC
Penaltis X
23- Panelinha de Igaracy 1 X 0 Turma da Latinha de Diamante
Penaltis X
24- Ita Sousa 1 X 1 Amigos do Racha
Penaltis 2 X 3
25- Banda Filarmônica 0 X 3 São Pedro de Micô
Penaltis X
26- Guarani 0 X 2 Peixaria Nogueira
Penaltis X
27- Os Queridos II 0 X 0 Secretaria de Agropecuária
Penaltis 1 X 3
28- Botafogo de Nova Olinda 0 X 0 Internacional de Lagoa Seca
Penaltis 2 X 0
29- Sublima Art 3 X 0 Cabano I
Penaltis X
30- União da Barroca II 0 X WO Riacho do Saquinho Bar do Vando
Penaltis X
31- Turma da Latinha 1 X 0 Oficina Mega Motos
Penaltis X
32- Os Amigos de Edison 0 X 5 DA Gesso
Penaltis X
33- Executivo FC de Manaíra 0 X 1 Multibolos
Penaltis X
34- Galo de Curral Velho 0 X 0 São Paulo do Chagas Soares
Penaltis 0 X 1
35- Imperial do Chagas Soares 0 X 3 Jurema
Penaltis X
36- Sublima FC 0 X 0 Corte Já de Marcos
Penaltis 0 X 1
37- Real São Domingos 4 X 0 Del Engenharia
Penaltis X
38- Esportinho Tanque Seco 1 X 0 Botafogo
Penaltis X
39- Lava Jato Tatuzão 1 X 0 Os Atletas de Cristo
Penaltis X
40- Bentivi 1 X 2 União de Naciso
Penaltis X
41- Capoeira 0 X 0 Atlético AFC
Penaltis 0 X 2
42- Galo do Alto 0 X 1 Boca Júnior de Boa Ventura
Penaltis X
43- Os Artistas de Itaporanga 0 X 5 NCI de Ibiara
Penaltis X
44- Os Kanchas de Nova Olinda 0 X WO União Paraíba
Penaltis X
45- Os Garis 1 X 1 Tostão
Penaltis 3 X 2
46- Flamengo do Cardoso 2 X 0 Aroeiras
Penaltis X
47- GDE de Itaporanga 0 X 1 Mamuda FC
Penaltis X
48- Ibiarense Sub 20 0 X 2 Ferral de Kel
Penaltis X
49- Nacional de Ibiara 0 X 0 Náutico de Nova Olinda
Penaltis 2 X 3
50- São Paulo FC 0 X 1 Grêmio de Diamante
Penaltis X
51- SA São Pedro de Vitor 0 X 0 Vasquinho de Manaíra
Penaltis 3 X 2
52- Qualquer Coisa da Vila 0 X 1 Zecão
Penaltis X
53- Coritiba do Loteamento Adailton 0 X 1 Atlético EC de Conceição
Penaltis X
54- União de Santa Inês 1 X 0 Palestino
Penaltis X
55- Os Veteranos de Ibiara 0 X 1 São Braz III
Penaltis X
56- Micozão 0 X 0 Os Caboclos
Penaltis 1 X 2
57- Lisboa de Princesa Isabel 0 X 0 Chelsea de Santana
Penaltis 0 X 2
58- Riacho do Meio do Caiana 0 X 0 São Pedro de Duvan
Penaltis 2 X 0
59- Cruzeiro de Bom Jesus 0 X 0 Henrique Bets
Penaltis 1 X 2
60- Conexão Enem 0 X 0 Cachoeira FC
Penaltis 0 X 2
61- Serra Azul 0 X 0 Lava Jato Brilho Car
Penaltis 2 X 3
62- União de São Jorge 0 X 1 Pereirinha
Penaltis X
63- Vila Nova 0 X 0 Secretaria de Cultura
Penaltis 2 X 3
64- Internacional I 0 X 0 São Pedro de Cima
Penaltis 2 X 0
65- Carnaúba 0 X 0 Os Raparigueiros de Nova Olinda
Penaltis 3 X 2
66- São João SFC 1 X 0 Borozão
Penaltis X
67- Pelada da Quarta 0 X 2 Os Sarandagens do Cantinho
Penaltis X
68- Paraíba Calçados 0 X 0 União da Barroca
Penaltis 2 X 1
69- Lagoa 0 X 0 Cruzeiro de Boa Ventura
Penaltis 3 X 2
Poeirão - 2ª Fase
1- Oficina dos Amigos 3 X 0 Alto da Caixa dágua de Duir
Penaltis X
2- PCA FC 0 X 0 Esporte Clube de Conceição
Penaltis 3 X 2
3- Os Filhos do Pai 0 X 1 Panteras de Piancó
Penaltis X
4- Ibiarense 0 X 0 Os Cobras Criadas de Piancó
Penaltis 3 X 2
5- Juventus de Santana 0 X 0 Escolinha Pé de Moleque Sub 17
Penaltis 3 X 1
6- Elite de Nova Olinda 0 X 2 Chácara São Cristovão
Penaltis X
7- Veteranos de Curral Velho 3 X 0 Ponte Preta do Cardoso
Penaltis X
8- Aguiar EC 0 X 1 Corte Já
Penaltis X
9- Os Vidas Boas 0 X 1 Igaracy FC
Penaltis X
10- Catolé de Jotinha 1 X 0 Fluminense do Cantinho
Penaltis X
11- Barcelona União 0 X 2 Os Irmãos de Boa Ventura
Penaltis X
12- Várzea da Cruz 0 X 5 Lagoa
Penaltis X
13- Panelinha de Igaracy 0 X 0 Amigos do Racha
Penaltis 3 X 2
14- São Pedro de Micô 0 X 1 Peixaria Nogueira
Penaltis X
15- Secretaria de Agropecuária 0 X 1 Botafogo de Nova Olinda
Penaltis X
16- Sublima Art 1 X 0 Riacho do Saquinho Bar do Vando
Penaltis X
17- Turma da Latinha 0 X 1 DA Gesso
Penaltis X
18- Multibolos 1 X 0 São Paulo do Chagas Soares
Penaltis X
19- Jurema 1 X 0 Corte Já de Marcos
Penaltis X
20- Real São Domingos 0 X 3 Esportinho Tanque Seco
Penaltis X
21- Lava Jato Tatuzão 0 X 0 União de Naciso
Penaltis 2 X 3
22- Atlético AFC 1 X 0 Boca Júnior de Boa Ventura
Penaltis X
23- NCI de Ibiara 1 X 0 União Paraíba
Penaltis X
24- Os Garis 0 X 6 Flamengo do Cardoso
Penaltis X
25- Mamuda FC 0 X 0 Ferral de Kel
Penaltis 3 X 2
26- Náutico de Nova Olinda 1 X 0 Grêmio de Diamante
Penaltis X
27- SA São Pedro de Vitor 0 X 1 Zecão
Penaltis X
28- Atlético EC de Conceição 1 X 0 União de Santa Inês
Penaltis X
29- São Braz III 0 X 0 Os Caboclos
Penaltis 0 X 1
30- Chelsea de Santana 1 X 0 Riacho do Meio do Caiana
Penaltis X
31- Henrique Bets 2 X 0 Cachoeira FC
Penaltis X
32- Lava Jato Brilho Car 0 X 0 Pereirinha
Penaltis 2 X 3
33- Secretaria de Cultura 0 X 2 Internacional I
Penaltis X
34- Carnaúba 1 X 0 São João SFC
Penaltis X
35- Os Sarandagens do Cantinho 0 X 0 Paraíba Calçados
Penaltis 3 X 2
Poeirão - 3ª Fase
1- Cruzeiro da Varzinha 1 X 1 Oficina dos Amigos
Penaltis 3 X 4
2- PCA FC 0 X 0 Panteras de Piancó
Penaltis 3 X 2
3- Ibiarense 1 X 0 Juventus de Santana
Penaltis X
4- Chácara São Cristovão 1 X 0 Veteranos de Curral Velho
Penaltis X
5- Corte Já 0 X 0 Igaracy FC
Penaltis 6 X 7
6- Catolé de Jotinha 2 X 0 Os Irmãos de Boa Ventura
Penaltis X
7- Lagoa 0 X 1 Panelinha de Igaracy
Penaltis X
8- Peixaria Nogueira 0 X 0 Botafogo de Nova Olinda
Penaltis 2 X 3
9- Sublima Art 1 X 0 DA Gesso
Penaltis X
10- Multibolos 0 X 2 Jurema
Penaltis X
11- Esportinho Tanque Seco 0 X 0 União de Naciso
Penaltis 4 X 3
12- Atlético AFC 0 X 1 NCI de Ibiara
Penaltis X
13- Flamengo do Cardoso 2 X 0 Mamuda FC
Penaltis X
14- Náutico de Nova Olinda 0 X 0 Zecão
Penaltis 3 X 1
15- Atlético EC de Conceição 1 X 0 Os Caboclos
Penaltis X
16- Chelsea de Santana 0 X 0 Henrique Bets
Penaltis 1 X 2
17- Pereirinha 1 X 0 Internacional I
Penaltis X
18- Carnaúba 1 X 1 Os Sarandagens do Cantinho
Penaltis 3 X 2
Poeirão - 4ª Fase
1- Oficina dos Amigos 0 X 0 PCA FC
Penaltis 4 X 3
2- Ibiarense 0 X 1 Chácara São Cristovão
Penaltis X
3- Igaracy FC 1 X 1 Catolé de Jotinha
Penaltis 2 X 1
4- Panelinha de Igaracy 1 X 0 Botafogo de Nova Olinda
Penaltis X
5- Sublima Art 0 X 0 Jurema
Penaltis 2 X 0
6- Esportinho Tanque Seco 0 X 0 NCI de Ibiara
Penaltis 2 X 3
7- Flamengo do Cardoso 2 X 0 Náutico de Nova Olinda
Penaltis X
8- Atlético EC de Conceição 0 X 0 Henrique Bets
Penaltis 1 X 2
9- Pereirinha 1 X 0 Carnaúba
Penaltis X
Poeirão - 5ª Fase
1- Oficina dos Amigos 0 X 0 Chácara São Cristovão
Penaltis 2 X 1
2- Pereirinha 1 X 0 Panelinha de Igaracy
Penaltis X
3- Sublima Art 1 X 0 NCI de Ibiara
Penaltis X
4- Flamengo do Cardoso 0 X 0 Henrique Bets
Penaltis 2 X 1
Poeirão - 6ª Fase
1- Igaracy FC 0 X 0 Oficina dos Amigos
Penaltis 2 X 3
2- Flamengo do Cardoso 0 X 1 Sublima Art
Penaltis X
Poeirão - Semifinais
Poeirão - Final
1- Sublima Art 0 X 0 Pereirinha
Penaltis 2 X 3


Rede Primeiro Minuto
©2019 - Todos os direitos reservados